Главная страница | Блог | Профиль | Выход

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Приказ ДО о передаче функций медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.
15:44

Пресс-релиз.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 г №300 вступило в действие Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.10.2011 г. №2562 (зарегистрированное в Министерстве юстиции Российской Федерации 18.01.2012г. №22946). В соответствии с пунктом 23 данного Типового положения медицинское обслуживание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Дошкольное образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

В рамках  реализации  данного  Типового  положения              с 1 января 2013 года медицинский персонал дошкольных образовательных учреждений переходит в систему Департамента здравоохранения города Москвы.  При этом рабочее место медсестры по-прежнему  будет в дошкольном образовательном учреждении, и она будет осуществлять свою деятельность в дошкольном образовательном учреждении с сохранением должностных обязанностей.

Данный переход позволит более качественно проводить работу по медицинскому обслуживанию детей, организовать систему повышения квалификации медицинского персонала, при необходимости дооснастить медицинский кабинет оборудованием.

Существенным плюсом перехода является то, что медицинские сестры,  перейдя на работу в систему здравоохранения, будут пользоваться профессиональными социальными льготами (выслуга лет, удлиненный отпуск и др.).

Департаменты образования и здравоохранения города Москвы издали совместный приказ, позволяющий осуществить данные улучшения в профессиональной деятельности медицинского персонала дошкольных образовательных учреждений.

Просмотров: 1018 | Добавил: kisyha
«  Октябрь 2012  »