Главная страница | Питание в детском саду. | Профиль | Выход

Организация питания с 01.01.2013г.
Цели и задачи перехода ГБОУ детского сада №1723 на комплексную услугу по организации питания детей.

Руководителем ГБОУ детского сада, Управляющим советом и родителями принято совместное решение о переходе на комплексную услугу по организации питания детей с 1 января 2013 года.
При осуществлении комплексной услуги по организации питания детей в ДОУ организация, победившая на конкурсе, будет:
- поставлять продукты питания в ДОУ;
- готовить пищу для детей;
- обслуживать технологическое оборудование пищеблока (электрические плиты, пароконвектомат, электрические мясорубки, картофелечистки, холодильники и др.);
- проводить ремонт и замену технологического оборудования пищеблока
- обеспечивать пищеблок необходимыми кадрами;
- выплачивать заработную плату работникам пищеблока;
- в случае болезни и отпусков поваров и других работников пищеблока осуществлять их замену;
- организовывать повышение квалификации поваров
При этом весь имеющийся фонд заработной платы работников пищеблока останется в фонде оплаты труда ДОУ и будет использоваться на повышение заработной платы воспитателей и других работников ДОУ.
Это позволит проводить стимулирующие выплаты воспитателям за снижение заболеваемости детей и повышение качества образования в ДОУ.
При этом руководитель ДОУ несет персональную ответственность за организацию питания детей в том числе: контроль за качеством поставляемых продуктов, соблюдение технологии приготовления пищи, контроль качества готовой продукции, контроль санитарного состояния пищеблока, организацию деятельности Управляющего совета или иного органа общественно-государственного управления по контролю за организацией питания детей.

ГБОУ детский сад будет иметь право:

1 .Осуществлять систематический контроль:
- за целевым использованием Продукции в соответствии с предварительным заказом;
- за выходом порций, качественным и количественным составом готовых блюд;
- за организацией приема пищи воспитанников, соблюдения ими правил личной гигиены и наличием для этого необходимых условий;
- за состоянием здоровья воспитанников.
1.1. Требовать от Исполнителя надлежащего исполнения обязательств в соответствии с Контрактом.
1.2. Осуществлять контроль, за соблюдением Исполнителем условий и требований Контракта.
1.3. Отказаться от приемки Услуг в случае их несоответствия требованиям,
установленным Контрактом, выставить Исполнителю претензии по качеству оказываемых Услуг путем оформления Претензионного акта и требовать от Исполнителя своевременного устранения выявленных нарушений и недостатков. О фактах нарушения порядка и качества, оказываемых Исполнителем услуг незамедлительно информировать Заказчика.
1.4. Обеспечивать беспрепятственный доступ сотрудников Исполнителя на пищеблок для осуществления контроля.
2.Образовательное учреждение имеет право:
- запрашивать у Исполнителя информацию о ходе оказания Услуг;
- привлекать для проверки соответствия оказанных Исполнителем Услуг требованиям, установленным Контрактом, уполномоченные контролирующие органы, а так же представителей Управляющего совета или иного органа самоуправления государственного образовательного учреждения, независимых экспертов;
- осуществлять проверку сохранности состояния помещения и оборудования, переданного Исполнителю, а также его использования Исполнителем по назначению, контроль за рациональным расходованием предоставленных Исполнителю ресурсов (электроэнергии, водо- и тепло- снабжения).
3. Приемка продукции по количеству и качеству должна производиться в соответствии с требованиями «Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству», утвержденной постановлением, Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06,1965 г, № П-6 и «Инструкции о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству», утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.1966 г. №П-7.

Меню для детей от 1,5 до з лет с 1 января 2013г.

Меню для детей от 3 до 7 лет с 1 января 2013г.

Государственный контракт № 0173200001412001209-2 на оказание услуг по организации питания обучающихся ,воспитанников государственных образовательных учреждений ,подведомственных Депортаменту образования г.Москвы в 2013г..расположенным в Южном образовательном округе г.Москвы.скачать.

Корректировка заявок проводится ежедневно

в зависимости от количества детей.

ПРИКАЗ по ГБОУ № 1723 от20 февраля 2012 года "О мерах по повышению качества питания".

ПОЛОЖЕНИЕ об «Общественной комиссии по контролю за организацией питания в детском саду ГБОУ № 1723»

Советы диетсестры.

ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИНСТАНТНОГО НАПИТКА

РЕКОМЕНДАЦИОННОЕ ПИСЬМО ЗАВЕДУЮЩИМ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ О ЗАМЕНЕ ПРОДУКТОВ.

Изменения в цикличном меню. Официальное письмо Управления Роспотребнадзора по городу Москве от 17.02.2012г. № 05-03-08/46

Открытое письмо Городского совета заведующих ДОУ руководителю Департамента образования города Москвы И.И. Калине.

Обращение окружного Совета заведующих к руководителю Департамента образования.

«  Август 2018  »