Главная страница | Правила приёма детей. | Профиль | Выход

Прием ребенка в детский сад.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:
*Путевка из комиссии по комплектованию
*Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
*Двусторонний договор между ГОУ Детский сад № 1723 и родителем ребенка (законного представителя).
*Копия свидетельства о рождении ребенка.
*Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).*
*Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.
*Копия полиса медицинского страхования.

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

*Медицинская карта. Оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В этом документе накапливаются сведения о состоянии здоровья ребенка из года в год, до тех пор, пока он не достигнет 17 лет. Он будет сопровождать ребенка во всех детских и образовательных учреждениях. Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививок и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе общего типа или пребывании в детском саду коррекционного типа.
Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня)
К трехлетнему периоду (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.

Обязанности родителей

• Посещать общие и групповые собрания.
• Взаимодействовать с ГОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

• Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.
• Принимать участие в субботниках.
• Оказывать помощь и делать добровольные пожертвования .

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Плата вносится в банк по квитанции до 10 числа за месяц вперед.
• Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.
• Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.
• Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.
• В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.

«  Июнь 2019  »